МБОУСОШ № 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Здоровый - значит успешный

Опыт работы МБОУСОШ №2 по профилактике употребления психоактивных веществ

Опыт работы школы по профилактике употребления психоактивных веществ"
План работы МБОУСОШ №2 по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни"

В помощь классному руководителю

"Воздействие табака на организм человека"
Курить-здоровью вредить
Все здоровы
Разработки занятий
Родительское собрание "Алкоголизм и его последствия"
Родительское собрание "Вредные привычки и их профилактика"
Родительское собрание "Правовая и нравственная ответственность"
Сценарий классного часа "Наркотики - путь в никуда"
Конкурсная программа "Выбери жизнь"
Познавательно-игровая программа "Как попасть в Страну здоровья"
Профилактическая беседа "На краю пропасти не окажись"
Библиотечный урок "Не болейте никогда"
Библиотечный урок "Привычки, уносящие жизнь"

Буклеты, презентации, статьи

Курить не модно – дыши свободно!
Не отнимай у себя завтра!
Курить или не курить - вот в чем вопрос.
Статья учащегося 8 класса Шинкарёва Е.А.

Рекомендации психолога

Профилактическое занятие "Учусь говорить "НЕТ!"
Программа по профилактике наркомании среди молодёжи.

В рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 28 ноября 2014г. в школе прошла спортивно-игровая программа «Состязание здоровяков». Инструктор по спорту и патриотическому воспитанию ГУ «Казаки Кубани» Г.Г. Иксанов организовал для ребят казачьи игры и забавы.
          03.11.2014 г. в спортивном зале МБОУСОШ №2 проходили соревнования по волейболу с 17.11 по 22.11 14г.
          03.11.2014 г. в спортивном зале МБОУСОШ №2 проходили соревнования по настольному тенису 6,7 ноября.
          03.11.2014 г. в спортивном зале МБОУСОШ №2 проходили соревнования по бадминтону 1 ноября.
          03.11.2014 г. в спортивном зале МБОУСОШ №2 проходили соревнования по Веселым стартом среди учащихся 1,2,3,4 классов.
          С29 по 31 октября в спортивном зале МБОУСОШ №2 проходили соревнования по баскетболу среди учащихся 5-11 классов.
           Участие учителей МБОУСОШ №2 в "Туристическом слете 2014 года".

С 1 по 13 октября 2014 года МБОУСОШ №2 проходят внутришкольные соревнования по "Гандболу" среди учащихся 5-11 классов в зачет 1 этапа 8 Всекубанской спартакиады "Спортивные надежды Кубани".

С 16 по 22 сентября прошел 1 этап 8-ой Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани»Турнир по мини-футболу среди учащихся 5-11 классов в МБОУСОШ №2.

13 сентября 2014 года прошли соревнования по туризму в зачет 1 этапа 8 Всекубанской олимпиады "Спортивные надежды Кубани".

5 сентября в школе дан старт 8 Всекубанской спартакиаде «Спортивные надежды Кубани».

24 апреля ребята, занимающиеся в танцевальной студии «Акварель», провели для младших школьников танцевальный флешмоб
«Мы выбираем здоровый образ жизни!»

24 апреля 2014 года состоялась общешкольная конференция родителей «Профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних». Перед родителями выступили заместитель директора по воспитательной работе М.В. Якименко, врач Апшеронского районного наркологического кабинета С.А. Артюхов, оперуполномоченный 2-го отдела службы по г. Туапсе РУФСКН России по Краснодарскому краю капитан полиции И.В. Ткаченко, инспектор ОПДН В.А. Фараджева. Родители обсудили вопросы взаимодействия семьи и школы в вопросах профилактики употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, получили информацию о видах наркотиков, распространённых на территории нашего края и района, о признаках употребления психоактивных веществ.
Директор школы Л.Л. Тюрина вручила благодарственные письма родителям и грамоты учащимся-участникам школьного хора, занявшим 3 место в краевом
фестивале «Поющая Кубань».

7 апреля 2014г. в школе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья: познавательные часы «Наш друг – здоровье» с участием школьной медсестры Е.П. Миносян, классные часы «Береги здоровье!» с приглашением фельдшера отделения здорового образа жизни поликлинического отделения г. Апшеронска Н.И. Нагоринской и медицинской сестры Е.А. Панасенко. На переменах были проведены флешмобы. Среди учащихся были распространены памятки по пропаганде здорового образа жизни. Зав. школьной библиотекой Н.Е. Кодаш проведена конкурсная программа «Мой домашний стадион» и познавательно-игровая программа «Как попасть в страну Здоровья».

23 ноября состоялись соревнования «Стартуем вместе». Достойно выступила семья Сюткиных. Поздравляем!

26 сентября в рамках акции "Кубань против наркотиков" на школьном дворе среди учащихся первых-восьмых классов прошли соревнования «Казачья удаль»

Физкульт-привет!!! Быстрее, выше, сильнее! Вперёд, друг, не стой на месте! Чтобы быть здоровым, нужно много двигаться, бегать, прыгать, играть. Дружи с физкультурой – не пожалеешь! Станешь сильным, ловким, выносливым и бодрым!
                                  Посмотри, что мы выбираем!