Образовательные стандарты МБОУСОШ №2

Образовательные стандарты
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт основного среднего (полного) общего образования

С 2010 года начальные классы (1-3) школы обучаются по новым Федеральным Государственным Образовательным Стандартам. С 1 сентября 2013-2014 учебного года школа является пилотной площадкой по апробации введения ФГОС в пятых классах. В школе три пятых класса, в которых обучается 96 учащихся. Пятые классы учатся в первую смену. По новым стандартам для учащихся организовано двухразовое питание.Внеурочная деятельность ведется по пяти направлениям: общеинтеллектуальное, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общекультурное. Учащиеся посещают по данным направлениям следующие кружки и секции: «Исследователи природы», «Туризм», «ДЮП», «Художественная вышивка», «Музыкальный салон», «Кулинария», ОПК. В школе созданы условия для адаптации учащихся, сохраняется преемственность при переходе из начальной школы в основную.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты

Приказ о введении Федерального государственного образовательного стандарта в 5-х классах
Таблица-сетка часов внеурочной деятельности ФГОС в 5-х классах
График работы кружков и творческих объединений ФГОС в 5-х классах