МБОУСОШ № 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Двадцать первый век - это технологии. Программа президента России позволила оснастить современными компьютерами и жидкокристаллическими дисплеями класс информатики. В классе налажена локальная сеть, позволяющая централизованно собирать выполненные учениками тесты. В рамках программы "Дети Кубани" активно используется подключение к сети Интернет. Проводится интерактивная подготовка. Всего в школе работают 65 компьютеров, в том числе в библиотеке, секретариате, учебных классах. При проведении уроков и педагогических советов все чаще используются мультимедийные проекторы, что позволяет сделать подачу учебного материала или доклад красочнее и нагляднее.
   В школе повышается уровень самостоятельной работы с текстом и графикой. Действуют курсы повышения компьютерной грамотности, организовано проведение консультаций для педагогов. Основные темы, интересующие всех преподавателей школы - это работа в текстовых редакторах, построение диаграмм и таблиц, подготовка презентаций и поиск информации в Интернете.